Сила 3 кН равномерно действует на площадь 600 см^2. Как велика в данном случае сила давления (в ньютонах) и как велико давление (в ньютонах на квадратный метр) ?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:42
    +1
    1 Н = Па*м2; Па = Н/м2

    Сила равна 3 000 Н

    Давление равно 3000 Н / 0,06 м2 = 50 000 Н/м2 = 50 кПа