Сила 1000 Н равномерно действует на площадь 250 см². как велико в данном случае давление

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:42
    0
    S = 250 см² = 0,025 м²

    p=F/S

    p=1000/0,025=40000 Па