Под действием силы 4 Н пружиа растянулась на 0,2 дм. Какова жестокость пружины?

а) 0,8 Н/м

б) 8 Н/м

в) 20 Н/м

г) 200 Н/м

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:40
    0
    дано решение

    F=4 H F=kx

    x=0.02 м k = F/x = 4/0,02 = 200 H/м

    найти: К Ответ: Г