2 Задачи:

1 Задача.

Сколько энергии потребуется для полного расплавления и превращения в пар куска льда массой 4,5 кг и температурой - 10 с? (Удельная теплоемк. льда 2100 Дж. кг. с, удельная теплота плавления льда 340 кДж. кг, удельная теплота парообразования 23 Мдж. кг.)

2 Задача.

Электрокипятильник со спиралью сопротивлением 160 Ом поместили в сосуд, содержащий 0,5 кг воды при 20 с, включили его в сеть с напряжением 220 В. Через сколько времени вода закипит? КПД кипятильн. принять равным 80%.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:19
    0
    1) Q=cл*m*t1 (-10c) + лямбда*m + cв*m*t1 * (100c) + Lm = 12487500 дж=12.5 MДж

    2) cm (t2-t1) = U^2*t*КПД/R t=cm (t2-t1) * R/U^2*КПД=695 с