какое напряжение нужно приложить к свинцовой проволке длинной 2 м, чтобы сила тока в проволке разнялась 2 А? Площадь поперечного сечения проволки 0,3 мм

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:04
    0
    Дано:

    l=2 м

    S=0,3 мм (в квадрате)

    p (удельное сопротивление свинца) = 0,21

    I=2 А

    Найти: U

    R=p*l / S = 0,21*2/0,3=1,4 Ом

    U=I*R = 2*1,4=2,8 Вт

    Ответ: 2,8 Вт