Тело массой 8 кг опускали с высоты 70 м над поверхностью Земли. При этом силой тяжести была выполнена работа 2400 Дж. До какой высоты было опущено тело?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:37
    0
    Дано m=8 кг A=2400 Дж h2 - ?

    A=m*g*h

    h=A/m*g=2400/80=30 м

    h2=70-30=40 м