Тело массой 8,5 кг поднято до высоты 110 м над поверхностью Земли. При этом силой тяжести была выполнена работа (-3400 Дж). Какова была первоначальная высота тела?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:37
    0
    A=mgh

    3400=8.5*10*h

    h=3400/8.5/10=40 м (поднялся за счет силы тежести)

    H=110-h=110-40=70 м