Тело массой m=5 кг было поднято с высоты h1=2 м над землёй на высоту h2=8 м, а затем опущено на прежнюю высоту. Чему равна работа силы тяжести при подъёме тела? при спуске? на всём пути?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:19
    0
    A=mgh1, A2=mgh2, A3=mg (h2-h1). И так А1=5*10*2=100 Дж 3) А3=5*10*6=300 Дж 2) А2=5*10*8=400 Дж