Определите вес шара массой 10 кг. на мопед действует сила тяжести 392 Н. Какова масса мопеда?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 00:23
    0
    1. P=mg

    P=10 кг*10 н/кг=100 Н

    Ответ: Вес шара=100 Н

    2. F=mg=> m=F/g

    m=392H/10 н/кг=39.2 кг

    Если я правильно поняла, то именно так)
  2. 21 апреля, 02:08
    0
    P=mg

    P = 10*10.

    F тяж = mg

    m=F/g m=392/10=39,2 КГ