1) с каким ускорением движется тело массой 3 кг под действием силы 5H

2) мяч бросили вертикально вверх опишите процесс преобразования механического энергии при этом движении. трение о воздухе не учитивать

3) по по какой формуле вычисляется количества теплоты поглащается при нагревании тела

4) как называется процесс изменения состояния газа при постоянном обеме

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:33
    0
    1) F=ma; a=F/m=5H/3 кг=5/3 м/с^2. 2) В начале полета мяча его кинетическая энергия максимальна, потом она начинает переходить в потенциальную, в наивысшей точке троектории мяч остановится, его кинетическая энергия будет равна нулю, а потенциальная максимальна, потом мяч начнет падать вниз, его потенциальная энергия будет переходить в кинетическую, которая будет максимальна в тот момент, когда мяч почти достигнет земли, затем он достигает земли, его кинетическая энергия равна нулю. 3) Q=cm (t2-t1) ; 4) Изохорный процесс