На стальной проволке плошадью поперечного сечения 2 мм в кв. И длинной 16 м визит груз массой 3 кг. Какое механическое напряжение возникло при этом в проволке?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 12:15
    0
    Сигма=F/S=m*g/S=3*10/2*10^-6=15*10^6 Па