1. Как изменится механическое напряжение, возникающее в стальном стержне, если, не меняя действующей на него силы и площади поперечного сечения стержня, его длину уменьшить в 2 раза? 1) увеличится в 2 раза 2) уменьшится в 2 раза 3) не изменится 4) уменьшится в 4 раза.

2. Единица модуля Юнга в СИ 1) Па 2) Н 3) Н/м 4) модуль Юнга - величина безразмерная.

3. Жесткость тела зависит 1) от длины и площади поперечного сечения тела 2) только от свойств вещества, из которого сделано тело 3) только от формы тела 4) от длины, площади поперечного сечения тела и от свойств вещества, из которого оно сделано.

4. Чему равно механическое напряжение, возникающие в стальной проволоке при ее относительном удлинении 0,004? Модуль Юнга стали 2,0*1011 Па. 1) 0,5*1014 Па 2) 2,0*1011 Па 3) 1,6*109 Па 4) 8,0*108 Па.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:29
    0
    1 - 3) не измениться;

    2 - 1) Па

    3 - 4) От всего перечисленного

    4 - σ = E*ε = 2*10^11 * 0,004 = 8 * 10^8 Па