Какое механическое напряжение, возникающее из стальной проволоки при ее относительном удлинении 0.0002 м, модуль упругости стали 210*10^9.

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:07
    0
    Механическое напряжение F/s=E*dL/L0=210*10^9*2*10^-4=42*10^6 Па=42 МПа