1) Чему равно механическое напряжение, возникающие в стальной проволоке при ее относительном удлинении 0,004? Модуль Юнга стали 2,01011 Па.

1) 0,51014 Па;

2) 2,01011 Па;

3) 1,6109 Па;

4) 8,0108 Па.

2) Запас прочности дерева равен 8. Это означает, что:

1) предел прочности дерева в 8 раз больше модуля Юнга;

2) предел прочности дерева в 8 раз меньше модуля Юнга;

3) допустимое механическое напряжение в 8 раз больше предела прочности;

4) допустимое механическое напряжение в 8 раз меньше предела прочности.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:26
    0
    Сигма=E*dL/L0 dL/L0=0,004

    сигма = 2*10^11*0,004=2,0*10^8 Па

    2) Ответ 4