Найти напряжение возникающее в алюминиевой проволоке при её относительном удлинении 0,003.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:33
    -1
    Дано:

    ε = 0,003

    E = 69·10⁹ Па - модуль Юнга алюминия

    Закон Гука для продольного растяжения:

    σ = ε·Е = 0,003·69·10⁹ ≈ 2,1·10⁸ Н/м² = 210 МН/м²

    Ответ: 210 меганьютонов на квадратный метр