Ускорение

свободного падения на Луне равно 1,61 м/с2, радиус Луны 1740 км.

Определить массу Луны.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:15
    0
    M=a * (R^2) / G

    М=1,61*1740^2/10=487443,6 кг