Груз массой 500 кг висит на проводе диаметром поперечного сечения 28 мм. Определите механическое напряжение на проводе

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:19
    0
    Б=F / S, где Б - это механическое напряжение

    S = П*R^2 = П*d^2/4

    S = 615,44 * 10^-6

    Б=mg / S = 8,124 * 10^6