Какое напряжение нужно приложить к свинцовой проволоке длиной 2 м, чтобы сила тока в проводнике равнялась 2 А. Площадь поперечного сечения проволоки 0,3 мм (2)

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:00
    0
    Сопротивление = 0,21 * 2/3 = 1,4

    напряжение = 2 * 1,4 = 2,8