При температуре 0 градусов Цельсия и давлении 10^5 паскаля воздух занимает объем равный 5•10^_3. какой будет объем данной массы воздуха при давлении 1.05*10^5 пасаля и при температуре 20 градусов Цельсия

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:05
    0
    P1V1/T1=p2V2/T2 V2=p1V1T2 / (p2T1) = 10^5 Па*5*10^-3 * (20+273) / (1,05*10^5*273) = 5.1110^-3 м3