При температуре 0 градусов и давлении 10^5 Па воздух занимает объем 5*10^-3 м3. Каким будет объем данной массы воздуха при давлении 1,05*10^5 Па и температуре 20 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:18
    0
    p1V1/T1=p2V2/T2

    V2=p1V1T2 / (p2T1) = 10^5 Па*5*10^-3 * (20+273) / (1,05*10^5*273) = 5.1110^-3 м3