Сколько времени нужно скорому поезду длиной 150 м, чтобы проехать мост длиной 850 м, скорость его 72 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:56
    0
    T = S / V, S=S₁ + S₂, V=72 км/ч=72*1000/3600 = 20 м/с

    t = (150+850) / 20=1000/20=50c

    Ответ: 50 с