Длина скоростного поезда 150 м а ему надо проехать мост длиной 850 м а скорость поезда 72 км в час за сколько времени поезд проедет мост

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 10:26
    0
    Сначала переведем скорость=20 м/с

    Потом: x (t) = 0+V (t-0)

    x (t) = 0+20 (t-0)

    x (t) = 150 м+850 м

    x (t) = 1000

    1000=0+20t

    t=50 с

    Вроде так
  2. 21 декабря, 10:33
    0
    S=S1+S2

    t=S/V

    t=150+850/20=50 (c)