Сколько времени потребуется скорому поезду длинной 150 м, чтобы проехать мост длинной 850 м, если скорость поезда равна 72 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 05:36
    0
    72 км/ч=20 м/с

    t = (s1+s2) / v = (150 м+850 м) / 20 м/с=50 с

    Ответ: 50 секунд
  2. 5 июля, 07:41
    0
    72 км/ч = 20 м/c

    850+150=1000 м

    1000:20=50 с