Электродвигатель трамвайных вагонов работает при токе в 112 А и напряжении 550 В С какой скростью движется трамвай если двигатели создают силу тяги 3,6 кН а КПД их 70%

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 03:56
    0
    112*550=61600-потребляемая мощность

    61600*0,7=43120-полезная мощность

    43120:3600=11,98 (м/с) - скорость
  2. 8 июня, 04:26
    0
    Из условия задачи получается что полезная работа двигателя равна работе по перемещению

    U*I*t*КПД=F*S теперь разделим все на время t и получим

    U*I*КПД=F*V откуда выразим V

    V = (U*I*КПД) / F = (550*112*0.7) / 3600=11.98 м/с