Электродвигатель трамвайных вагонов работает при точке 112 А и напряжении 550 В. С какой скоростью движется трамвай, если двигатели создают силу тяги 3,6 кН, а КПД их 70%

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:09
    0
    N - мощность

    n - КПД

    I - сила тока

    U - напряжения

    F - сила тяги

    V - скорость

    вообще по формуле мощность равна

    N=FV

    но есть КПД, поэтому

    nN=FV

    N = U*I

    n*U*I=F*V

    V=n*U*I/F

    V = (0,7*550*112) / (3,6*1000) = 11,9 м/с

    Ответ: 11,9 м/с