Мальчик бросил вертикально вверх тенисный мяч, который поднялся на высоту 20 м. Какую начальную скорость сообщил мячу мальчик? Чему равна скорость мяча в верхней точке траектории? Чему равно ускорение движения мяча в верхней точке траектории? Сопротивлением воздуха пребречь. Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:14
    0
    На верхней точке траектории скорость и ускорение равняется нулю,

    H=20 g=10

    t=√ (2H/g) = 2

    v0=g*t=10*2=20