Мяч, подброшеный вертикально в верх, упал на землю через 2 сек. с какой скоростью был подброшен мяч и на какую высоту он поднялся? сопротивлени воздуха пренебреч. ускорение свободного падения считать равным 10 м/с в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:25
    0
    Мяч 1 сек. поднимался и 1 сек. опускался.

    H = (gt^2) / 2 = 5 метров.

    скорость в начале и конце траектории V = a*t = 10*1 = 10 м/сек.