Запущенный вертикально вверх мяч упал на Землю через 4 секунды. Найдите начальную скорость мяча и пройденный за 4 секунды путь. Ускорение свободного падения примите равным 10 м/с в квадрате, влияние воздуха считайте пренебрежимо малым.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:32
    0
    T1=t2=t/2

    v=v0+gt=0; v0=-gt; v0=10 м/с*2 с=20 м/с

    h=gt^2/2; h = (10*2^2) / 2=20 м