Теннисный мяч бросили со скоростью 14 м/с, направленной вертикально вверх, На какую максимальную высоту поднимется мяч за 2 с? какой путь пройдет мяч за это время? сопротивлением воздуха пренебречь

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:12
    -1
    Дано Vox=14 м/с t=2 с h=Vоt-gt^2/2=14*2-5*4=8 м

    S=2H-h

    H=Vо^2/2g=196/20=9,8 м

    S=9,8*2-8=10,8 м (результат может быть немного другим если g=9,8 м/с2)
  2. 26 апреля, 06:15
    -1
    S=2H-h

    H=Vо^2/2g=196/20=9,8 м

    S=9,8*2-8=10,8 м (результат может быть немного другим если g=9,8 м/с2)