Тело брошено с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 4 м/с. На какую максимальную высоту от поверхности оно поднимется? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:47
    0
    mgh=mv^2/2

    h=v^2/2g=4^2 / (2*10) = = 0,8 м