Тело массой m=2 кг брошено в поле тяжести Земли под углом α=45∘ к горизонту с начальной скоростью v0=20 м/c. На какую максимальную высоту Hmax поднимется тело? Принять, что ускорение свободного падения g=10 м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь. Выберите один ответ: 3 м 8 м 10 м 5 м 15 м

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:16
    0
    Во-первых, масса вообще не причем.

    Максимальная высота находится по формуле:

    H = V₀²·sin² α / (2*g) = 20²· (√2/2) ² / (2*10) = 400 * (1/2) / 20 = 200/20 = 10 м

    Правильный ответ: 10 м