Тело брошено под углом альфа к горизонту. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определите этот угол, если максимальная высота подъёма hmax в n=2.1 раза меньше дальности полёта S.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:39
    0
    Hm=V0^2*sin^2a/2*g (1)

    S=V0^2*sin2*a/g=V0^^2*2*sina*cosa/g (2)

    hm/S=1/2,1

    Делим 1 на 2 уравнение

    hm/S=1/2,1=tga/4

    tga=4/2,1=1,9

    a=62 градуса