Тело брошено под углом a=30 градусов к горизонту. Если модуль начальной скорости тела v0 = 20 м/с, то максимальная высота hmax его подъема равна ...

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:30
    0
    Дано

    а=30

    Vo=20m/с

    найти

    h max

    решение

    h max = (Vo² * sin α²) : 2g

    h max = (20² * 0,5²) : 2*10 = (400*0,25) : 20 = 5 m

    ответ 5 м