под каким углом к горизонту брошено тело если известно что максимальная высота подъема равна 1/4 дальности полета?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:26
    0
    S = Vo^2 * sin^2 α / g

    h = Vo^2 * cos^2 α / (2g)

    h = 1/4S

    Подставляем и решаем:

    Vo^2 * cos^2 α / (2g) = Vo^2 * sin^2 α / (4g)

    ctg^2 α = 1/2