из петербурга в москуву с интервалом в 10 мин вышли два поезда со скоростями 30 км/ч. С какой скоростью двигался поезд идущии в петербург если он повстречал эти поезда через 4 мин один после другого?

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 04:55
    0
    1. Расстояние между поездами: 30 * 1/6 = 5 км.

    2. Скорость поезда: 5 / (4/60) = 75 км/ч.

    вроде бы так
  2. 11 апреля, 05:04
    0
    рсстояние между двумя поездами равно

    30*1/6=5 км

    суммарная скорость поездов второго и встречного

    5 / (1/15) = 75 км/ч

    скорость встречного поезда

    75-30=45 км/ч