Из Петербурка в Москву с интервалом в 10 мин вышли два поезда со скоростями 30 км/ч. С какой скоростью двигался поезда, идущий в Петербург, если он повстречал эти поезда через 4 минуты один после другого?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:22
    0
    10 минут=1/6 часа

    расстояние между поездами 1/6*30=5 км

    4 минуты = 1/15 часа

    5 км: 1/15=5*15=75 км/ч