вычислите максимальную высоту поднятия стрелы, выпущенной из лука вертикально вверх. Начальная скорость стрелы 40 м/с. Сопротивление воздуха не учитывать.

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 01:25
    0
    2gh = v^2

    h = v^2/2g = 1600/20 = 80 м
  2. 14 мая, 01:38
    0
    Закон сохранения энергии

    mgh=mv^2/2

    Сокращаем массу

    и выражаем высоту

    h=v^2/2g=40*40/2*9.8=1600/20=80 метров