вычислите максимальную высоту поднятия стрелы выпущенной из лука вертикально вверх. начальная скорость стрелы 40 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 16:08
    0
    закон сохранения энергии

    Ек+0=0+Еп

    mv2/2=mgh

    v2/2=gh

    h=v2/2g

    h=1600: (2*10) = 80 м