Вычислите максимальную высоту поднятия стрелы, выпущенной из лука выртикально вверх. Начальная скорость стрелы 40 м/с. Сопротивление воздуха не учитывать

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:38
    0
    по закону сохранения энергии mv^2 / 2 = mgh, h = v^2 / 2g

    h = 40^2 / 2*10 = 80 м