Вычислить максимальную высоту поднятия стрелы выпущенная из лука вертикально вверх начальная скорость тела 40 метров в секунду сопротивление воздуха не учитывать

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:18
    0
    По сколько нам надо рассчитать максимальную высоту подъема, то конечная скорость будет равна нулю, воспользуемся формулой H=v0^2/2g

    H=40*40/20=40*2=80 м