Т=6300 с R=640000 м высота=1200000 м найти центростремительное ускоренте и линейную скорость

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:16
    0
    Дано:

    h=1200 км=1200000 м

    Rз=6400 км=6400000 м

    Т = 105 мин = 6300 с

    а-?

    а=V^2/R, V=2 π R/T, a = 4 π^2 R/T^2, R=R з + h, R = 6400000 м + 1200000 м = 7600000 м

    a = 4 х 10 х 76 00000 м/6300 ^2 = 7,7 м/с2