Автомобиль двигается со скоростью 72 км/ч по закруглению дороги радиусом 500 м. Опредилть центростремительное ускоренте

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:30
    0
    V=72 км/ч=20 м/с

    a=V²/R

    a=20²/500=400/500=0,8 м/с²
  2. 15 января, 11:19
    0
    V=72 км/ч=20 м/с, R=500 м. a-? a=v^2/R=400/500=0,8 м/с^2.