Определить центростремительное ускорение движущегося по закруглению дороги радиусом 500 м со скоростью 54 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:58
    0
    R = 500 м

    V = 15 м/с

    а-?

    Fц. с.=mv²/R a=F/m a=v²/R a=225/500=0.45 м/с²