Вычеслить центростремительное ускорение автомобиля, движущегося по закруглению дороги с радиусом 500 м и со скоростью 54 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:32
    0
    Переводим сначала 54 км/ч в м/с и это будет 15 м/сТеперь за формулой росчитываем

    a=V2/R

    a=225/500=0,5 м/с