Велосипедист движется по закруглению дороги радиусом 20 м со скоростью 36 км/ч. С каким центростремительным ускорением он проходит закругление? б) С какой скоростью велосипедист проходит закругление велотрека радиусом 25 м, если центростремительное ускорение при этом 4 м/с2? в) Определите радиус кривизны закругления дороги, если при движении автомобиля со скоростью 54 кс/ч его центростремительное ускорение 0.5 м/с2

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:09
    0
    а) a=V²/R; 36 км/ч=10 м/с тогда a=100/20=5 м/с²;

    б) точно так же: V=√ (ar) = √ (25*4) = 10 м/с

    в) R=V²/a 54 км/ч=15 м/с R=15²/0,5=450 м