Автомобиль проезжает закругление дороги со скоростью 60 км/ч. каково центростремительное ускорение автомобиля, если радиус закругления 100 м?.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:17
    0
    60 км/ч=16,7 м/с a=V^2/R=278.100=2,78 м/с2