Сколько потребуется бутылок ёмкостью 1,5 л, чтобы вместить 20 кг керосина?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:02
    0
    V=m/P

    V=20 кг/800 кг/м^3=0,025 м^3=25 л

    n=V/V0=25/1,5=16, (6) = 17 бутылок