Опредилите радиус кривизны закругления дороги, если при движении автомобиля со скоростью 54 км в час его центростремительное ускорение 0,5 метра в секунду в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:59
    0
    Для начала переводим км/ч в м/с:

    54*5/18=15 м/с

    a=V²/R

    R=V²/a=15²/0.5=225/0.5=450 м