Найти центростремительное ускорение автомобиля, если радиус кривизны при его заносе составляет 10 м, а его скорость равна 72 км/ч. Как изменится центростремительное ускорение автомобиля, если его скорость увеличить на 2 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:19
    0
    Формула а=v-vнулевое/t; vнулевое=0; переведем км/ч в м/с и мин в сек получим v=20 м/с и t=120 с подставляем в формулу a=20/120=приблизительно 0.2 м/с в квадрате.

    Дальше сам (а)