С какой скоростью едет автомобиль по выпуклому мосту, радиус кривизны которого 25 м, если давление автомобиля на мост в верхней точке моста в два раза больше, чем в точке, направление на которую из центра кривизны моста составляет 45 ∘ с вертикалью?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:08
    0
    P1=n * (g*cosa-V^2/R)

    P2=m * (g-V^2/R)

    P2/P1=2

    2 = (g-V^2/R) / (g*cosa-V^2/R)

    V=sqrt (g*R * (2cosa-1)) = sqrt (10*25*0,4) = 10 м/с